[ 榮譽金榜 ] 14 五月, 2015 02:39
國女組莊宥綺  榮獲50公尺自由式第二名50公尺蝶式第二名100公尺蝶式第三名高男組曾柏翰  榮獲200公尺仰式第八名
[ 榮譽金榜 ] 13 四月, 2015 06:21
13&14歲級
女子組
賴思嘉 榮獲100公尺仰式第四名            榮獲50公尺仰式第六名
金宣良 榮獲50公尺自由式第二名            榮獲100公尺自由式第七名
蕭任絜 榮獲100公尺蝶式第七名           榮獲50公尺蝶式第四名
蕭欣容 榮獲100公尺蛙式第八名
趙婕涵 榮獲50公尺自由式第五名
賴思嘉 趙婕涵 蕭任絜 金宣良         榮獲200公尺混合式接力第三名
趙婕涵 蕭任絜 金宣良 賴思嘉         榮獲200公尺自由式接力第四名
男子組
徐愷均 榮獲100公尺仰式第三名           榮獲100公尺自由式第三名
林子超 榮獲50公尺自由式第六名
張翔宇 榮獲50公尺仰式第八名
劉恒愷 榮獲50公尺仰式第三名           榮獲100公尺仰式第七名
鐘英齊 榮獲50公尺蛙式第六名           榮獲100公尺蛙式第七名
劉恒愷 鐘英齊 徐愷均 林子超榮獲200公尺混合式接力第五名
徐愷均 林子超 吳承翰 劉恒愷榮獲200公尺自由式接力第二名 
15&16歲級
女子組林本珊 榮獲100公尺蛙式第三名
莊宥綺 榮獲50公尺自由式第一名           榮獲50公尺蝶式第一名
陳佳禎 榮獲50公尺自由式第八名
黃筱雯 榮獲100公尺蝶式第五名
陳明珠 榮獲50公尺蛙式第六名           榮獲100公尺自由式第七名
鐘盈淳 榮獲100公尺仰式第六名           榮獲50公尺仰式第五名
林本珊 陳明珠 黃筱雯 鐘盈淳           榮獲200公尺混合式接力第二名
林本珊 陳佳禎 鐘盈淳 陳明珠           榮獲200公尺自由式接力第三名
男子組
曾柏翰 榮獲50公尺仰式第三名           榮獲100公尺仰式第二名
陳昌福 榮獲50公尺蛙式第七名            榮獲100公尺蛙式第二名
黃昱維 榮獲50公尺蛙式第六名           榮獲100公尺蛙式第六名
趙書霆 榮獲50公尺蝶式第六名
曾柏翰 黃昱維 趙書霆 陳昌福           榮獲200公尺混合式接力第二名
陳昌福 曾柏翰 林昱君 趙書霆           榮獲200公尺自由式接力第三名
 17歲級以上
女子組     榮獲100公尺蝶式第一名            榮獲50公尺蝶式第一名
陳佳歆 榮獲100公尺自由式第八名
孫懿佳 榮獲50公尺仰式第四名            榮獲50公尺蝶式第五名
男子組
施柏爾 榮獲100公尺自由式第三名       榮獲50公尺蝶式第一名
[ 榮譽金榜 ] 02 四月, 2015 01:58

彭善群同學榮獲103學年度臺北市教育盃中等學校跆拳道錦標賽國男組48KG級第三名

全校師生同賀

[ 榮譽金榜 ] 18 三月, 2015 02:12

103學年度全國中等學校拳擊錦標賽,本校拳擊隊成績斐然

個人項目獲534

  團體項目獲「高女團體第2名」、「高男團體第5名」、「國男團體第5名」
[ 榮譽金榜 ] 22 元月, 2015 10:12

本校游泳隊參加103學年度中學運動會榮獲

 

高男組團體第四名

施柏爾 50公尺蝶式第四名   50公尺自由式第六名  100公尺自由式第八名

盧允任 50公尺仰式第五名    100公尺仰式第五名  

陳昌福 100公尺蛙式第六名  200公尺蛙式第七名

季胤呈 400公尺自由式第八名 

曾柏翰 100公尺仰式第六名  200公尺仰式第四名

王聖堯 200公尺蝶式第七名

 

曾柏翰 季胤呈 陳昌福 施柏爾

400公尺自由式接力第六名

800公尺自由式接力第三名

400公尺混合式接力第五名

 

高女組團體第五名

莫琤 50公尺蝶式第七名  100公尺蝶式第七名  200公尺混合式第七名

陳佳歆 100公尺自由式第八名 

林本珊 100公尺蛙式第四名  200公尺混合式第三名  400公尺混合式第三名

孫懿佳 50公尺仰式第六名  200公尺仰式第八名

 

林本珊 孫懿佳 陳佳歆 莫琤

400公尺自由式接力第四名

800公尺自由式接力第四名

400公尺混合式接力第五名

 

國女組團體第六名

莊宥綺 50公尺蝶式第一名(破大會紀錄)  50公尺自由式第二名

100公尺蝶式第二名

黃筱雯  200公尺混合式第七名  400公尺混合式第七名

賴思嘉  100公尺仰式第七名 200公尺仰式第六名

蕭任絜  50公尺蝶式第八名  200公尺蝶式第六名

金宣良  50公尺自由式第七名 100公尺自由式第六名

莊宥綺 金宣良 陳佳禎 鐘盈淳

400公尺自由式接力第五名

金宣良 陳明珠 莊宥綺 鐘盈淳

800公尺自由式接力第五名

賴思嘉 陳明珠 黃筱雯 金宣良

400公尺混合式接力第六名

 

國男組

林昱君400公尺自由式第四名

黃昱維 50公尺蛙式第五名  100公尺蛙式第四名  200公尺蛙式第八名

趙書霆50公尺自由式第五名  50公尺蝶式第八名

 

黃昱維 徐愷均 趙書霆 林昱君

400公尺自由式接力第七名

800公尺自由式接力第六名

400公尺混合式接力第七名

[ 榮譽金榜 ] 25 十二月, 2014 02:09
臺北市103年度士林北投區學校體育交流方案群組  羽球賽第二名   大隊接力賽第一名
[ 榮譽金榜 ] 25 十二月, 2014 02:07
本校榮獲103年度臺北市公私立各級學校加強防溺措施執行成果優等
[ 榮譽金榜 ] 25 十二月, 2014 02:07
本校拳擊隊參加103年總統盃拳擊錦標賽榮獲4金3銀4銅  高女組團體第二名 國男組團體第六名
[ 榮譽金榜 ] 25 十二月, 2014 02:07

本校游泳隊莊宥綺參加2014國際少年運動會榮獲

50公尺蝶式第四名 50公尺自由式第五名 100公尺蝶式第七名

[ 榮譽金榜 ] 25 十二月, 2014 02:03

11&12歲級男子組

劉恒愷 榮獲50公尺仰式第三名

 

15&17歲級男子組

 

曾柏翰 榮獲200公尺仰式第七名

 

13&14歲級女子組

莊宥綺 榮獲50公尺自由式第二名

             50公尺蝶式第二名

賴思嘉、陳明珠、莊宥綺、金宣良

榮獲400公尺混合式接力第三名

 

15&17歲級女子組

孫懿佳、林本珊、莫琤、陳佳歆

榮獲400公尺混合式接力第二名
[ 榮譽金榜 ] 25 十二月, 2014 02:02

本校游泳隊參加103年全國分齡游泳錦標賽

榮獲

13&14歲級女子組

莊宥綺 50公尺蛙式第五名

       50公尺自由式第三名

       100公尺自由式第六名

       50公尺蝶式第二名

       100公尺蝶式第二名

莊宥綺 黃筱雯 鐘盈淳 陳明珠

400公尺自由式接力第二名

賴思嘉 陳明珠 莊宥綺 鐘盈淳

400公尺混合式接力第三名

 

15&17歲級

莫琤 50公尺蝶式第八名

11&12歲級男子組

李宗軒 50公尺蛙式第四名

       50公尺自由式第三名

       100公尺自由式第四名

 

13&14歲級男子組

趙書霆 50公尺蝶式第七名

       100公尺蝶式第七名

 

趙書霆 林子超 徐愷均 吳承翰

400公尺自由式接力第五名

徐愷均 鐘英齊 趙書霆 林子超

400公尺混合式接力第五名

 

15&17歲級男子組

盧允任 50公尺仰式第二名

       100公尺仰式第三名
[ 水域安全 ] 26 六月, 2014 03:46
102-2水域安全與防溺措施教育宣導.pptx
[ 水域安全 ] 26 六月, 2014 03:36

 

[ 水域安全 ] 26 六月, 2014 03:23
鼓勵學生積極參與暑假戶外活動宣導及公告.pdf
[ 一般活動 ] 11 三月, 2014 08:59

103年2月14日至5月18日止(週一休館)

開放時間:上午9:00~下午17:00

展覽地點:嘉義市市定古蹟菸酒公賣局嘉義分局(嘉義市中山路659號)